Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Простая доверенность

Владимир, г. Москва
Владимир Россия, г. Москва
18.10.2001 в 09:52

Пожалуйста в каком нормативном акте сказано что вред возмещается лицом, владеющим транспортным средством на основании простой доверенности. Большое спасибо за помощь.

номер вопроса №5392
прочитан 23 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Екатеринбург
    18.10.2001 10:14
    отзывов: 9 Личная консультация

    Уважаемый Владимир! Данный вопрос регулируется ст. 1079 Гражданского кодекса РФ.

    Обязанность возмещения вреда возлагается на юридическое лицо или гражданина, которые владеют источником повышенной опасности на праве собственности, праве хозяйственного ведения или праве оперативного управления либо на ином законном основании (на праве аренды, по доверенности на право управления транспортным средством, в силу распоряжения соответствующего органа о передаче ему источника повышенной опасности и т.п.).

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В каком нормативном акте указано, что в договоре купли-продажи имущества, ранее заложенного банку, должна отражаться
читать ответы (1)
В каком нормативном акте закреплено, что унитарное предприятие может самостоятельно устанавливать системы и размеры оплаты
читать ответы (1)
В каких нормативных актах написано, что домовая книга - обязательный документ? Какие НПА указывают, что я обязана иметь
читать ответы (1)
В каком законодательном акте сказано, что точка подключения к сетям водоснабжения дается в ближайшем водопроводном колодце
читать ответы (1)
В каком нормативном акте прописано, что учетная норма жилого помещения считается по месту муниципального образования (или
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение