Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Простая доверенность

Нужен Ваш совет. Я взял личным водителем человека, на работу он не был оформлен, ездил по простой доверенности выданной мной. Так вот, он попадает в аварию, причем бьет машины на сумму 10 т. долларов. Потерпевшие стороны предъявляют теперь свои иски ко мне, т.к. водитель не в состоянии платить такие деньги. Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации. Большое спасибо за ответ.

Владимир, г. Москва
Владимир Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
14.10.2001 в 10:47
номер вопроса №5398
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Владимир!

    Если Вам не удастся доказать, что данный водитель управлял автомобилем не в порядке исполнения трудовых отношений, а просто в порядке доверия, то полагаю, что Вы сможете уйти от ответственности, в противном случае Вам придется отвечать за действия своего работника как за свои собственные ( ст. 401 ГК РФ).

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    14.10.2001 20:38
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я взяла кредит другому человеку. А он не платит, как мне переоформить кредит на него?
читать ответы (1)
У меня такая ситуация.. Я машинист насосной станции... и вот в селе, где я живу живу ночью не было воды. Ввиду сильно жары.. мне позвонил мой директор в 23.
читать ответы (1)
Нужен ваш совет. Сегодня эта девушка приходила на работу, со своим братом. Брат не представился, а начал сразу наезжать
читать ответы (1)
Вот какая проблема. Я купил машину, но на себя, ее не оформил, а ездил по генеральной доверенности. Но со мной произошел неприятный случай
читать ответы (1)
В 2003 году я купил автомобиль, но не переоформил его, ездил по простой доверенности, недавно узнал что владелец погиб 1,5 года назад, вдова вступила в права наследования, но моего авто в нем нет.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение