Форма доверенности срок действия доверенности

Вера, г. Москва
Вера Россия, г. Москва
18.10.2001 в 00:11

На какой срок действует доверенность простая письменной формы? Зарнее спасибо за ответ.

номер вопроса №5401
прочитан 27 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 2 230
    18.10.2001 01:19

    Уважаемая Вера! Срок доверенности не может превышать 3-х лет, поэтому если указан больший срок,то она действует лишь 3 года. Если срок действия доверенности в её тексте не указан,то она сохраняет силу в течение года со дня её подписания.Если дата выдачи доверенности в ней не указана,то такая доверенность ничтожна(недействительна).Срок действия доверенности,выданной в порядке передоверия(требует нотариального удостоверения,за исключением доверенности на получение зарплаты)не может превышать срока действия доверенности,на основании которой она выдана.Доверенность в любое время может быть отменена.Основание: ст.ст.185-187 ГК РФ.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
    Вера Россия, г. Москва
    23.05.2017 в 09:12
    Наконец-то все понятно, благодарю!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какой срок действия доверенности, оформленной в сбербанке, на право пользования моим счетом? Спасибо.
читать ответы (1)
На какой срок оформляется доверенность на вывоз ребенка за границу? Я бабушка. На одного внука у меня доверенность на три года (срок еще не истек
читать ответы (1)
Каков срок действия доверенности на управление автомобилем? Доверенность рукописная. Может ли она действовать 3 года?
читать ответы (1)
Если ФСБ прислали повестку в течении какого срока нужно к ним явиться? Заранее спасибо за ответ.
читать ответы (1)
Ответьте пожалуйста, какой срок действия справки о смерти форма номер 33 для получения пособия на погребение?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение