|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Гусман, г. Казань
Гусман
17.09.2001 в 08:35
Россия, г. Казань | Вопросов: 4
Тема вопроса: Обратиться в суд с иском

Та сторона стороны - Гусман, г. Казань

Попал в аварию. Я не виноват, правила дорожного движения нарушила та сторона. Машина моя застрахована, я получил страховку 15000 руб. Ремонт обойдется в 30000 руб. Имею ли я право требовать по суду с виновника ДТП сумму 15000 руб., которую я израсходовал на ремонт машины сверх страховой суммы? Как на практике - принимает ли суд такие дела и обязывает ли виновного компенсировать весь материальный ущерб, превышающий страховую сумму?

номер вопроса №5404
прочитан 9 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Обратиться в суд с иском, ГК РФ, Дорожное движение,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Войтенко Станислав Григорьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Белгород | отзывов: 13 | ответов: 197

    Безусловно, Вы вправе в соответствии со ст.12 ГК РФ защитить свои нарушенные права и обратиться в суд с иском о возмещении вреда, причиненного Вашему имуществу во время ДТП. Для того, чтобы суд решил исход дела в Вашу пользу необходимо собрать доказательства виновности другого лица (экспертиза, фото ДТП, справка и материалы ГИБДД, свидетельские показания и др.).

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы