|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Автомобильное право
5380
юрист
68128
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виталий, г. Ярославль
Виталий
23.10.2001 в 00:50
Россия, г. Ярославль | Вопросов: 1
Тема вопроса: Кто виноват в данной ситуации

Протокол ДТП - Виталий, г. Ярославль

Меня интересует вопрос виновности участников ДТП, в следующей ситуации:

На некотором участке дороги, где действует ограничение 40 км\ч двигается ам Волга ГАЗ 3102. Сзади, догоняя ее приближается ам ВАЗ 21099. Из машины, стоящей у обочины появляется сотрудник ГИБДД и тормозит первую машину, она резко томозит, автомобиль двигающийся сзади пытается затормозить но не успевает и врезается в первую машину, после чего останавливается. Волга проезжает еще 15 метров и тоже останавливается. Радар инспектора фиксирует скорость 68 км/ч у первой машины. Кто виноват в данной ситуации и можно - ли придать этому делу официальный ход если протокол ДТП не оформлялся и была написана расписка, что стороны претензий друг к другу не имеют?

номер вопроса №5416
прочитан 7 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Кто виноват в данной ситуации, Претензий друг к другу, Дорожное движение,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Абакумов Александр Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 504 | ответов: 2 510

    Здравствуйте Виталий!

    В соответствии с п. 10.1 Правил дорожного движения виновником ДТП является водитель Ваз 21099. Определить скорость какого конкретно автомобиля достаточно сложно без специальной техники.

    Дать делу официальный ход можно, но доказать практически ничего невозможно.

    С уважением Александр Александрович!

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы