Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Александр, г. Москва
Александр
23.10.2001 в 18:09
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

ГИБДД по месту прописки

Моя супруга прописана в МО, а фактически живет со мной на московской квартире. Сейчас она закончила обучение в московской автошколе и директор автошколы, выдав "корочки", предлагает ей сдавать экзамены в ГИБДД по месту прописки. Прошу Вас ответить, насколько правомерны действия администрации автошколы и на какие документы можно ссылаться в дальнейшем разбирательстве с ними.

Ответить
номер вопроса №5418
прочитан 7 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Дюваль Карина Марковна на сайте
    Адвокат Дюваль Карина Марковна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 953 | ответов: 39 959

    Все верно - для сдачи экзамена в ГИБДД Вашей жене придется ехать по месту регистрации. Не огорчайтесь - сдать экзамен в области значительно проще, чем в городе. Нормативные акты подсказать не могу (надо искать), но поверьте - директор автошколы прав.

    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение