Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Испугавшись, с места дтп я сразу же уехал, но вокруг было очень много народу и возможно кто-то меня видел.

Василий, г. Мытищи
Василий Россия, г. Мытищи
02.11.2001 в 20:27

2 месяца назад я совершил ДТП (ударил стоящую сзади машину, которую хозяин поставил практически вплотную к моей и я его просто не видел) при котором мой автомобиль не пострадал вообще.

Испугавшись, с места дтп я сразу же уехал, но вокруг было очень много народу и возможно кто-то меня видел. Несколько дней назад пришла повестка, где меня установили как владельца данного транспортного средства через картотеку (автомобиль у меня по генеральной доверенности) и просят явиться в гаи, в противном случае автомобиль объявят в розыск. Как мне лучше поступить?

номер вопроса №5425
прочитан 139 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    03.11.2001 01:43
    отзывов: 0 Личная консультация

    Явиться безусловно, необходимо. Возможные последствия признания Вас виновным в ДТП, предусмотрены ч.1 ст.118 Кодекса об административных правонарушениях, и предусматривают наказание в виде штрафа в размере от 3 до 6 МРОТ. Ремонт поврежденного автомобиля также будет Вашей обязанностью. Если уж Вас нашли, неприятные последствия все равно рано или поздно наступят. А вот явка по повестке, даст вам возможность АКТИВНО сопротивляться, защищать свои права всеми предусмотренными законом способами, в том числе и с помощью адвоката.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

2 месяца назад покинула место дтп. Машина в розыске. Какова процедура снятия машины с розыска. При продаже не будет проблем
читать ответы (1)
Я совершил ДТП (повредил стоящий авто во дворе ночью) и отогнал свой автомобиль на соседнюю площадку. После этого сообщил
читать ответы (1)
При въезде в тоннель, я совершил ДТП с впереди идущей машиной, которая по инерции совершила ДТП с еще двумя стоявшими
читать ответы (1)
Я совершил дтп и не заметил, уехал но через 5 мин я сам вернулся и со всем согласился, суд решил выписать штраф я заплатил
читать ответы (1)
2 месяца назад попал в дтп гибдд не вызывали так-как до населенного пункта далеко никто не поехал-бы и связи нет виновник
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение