|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Автомобильное право
4856
юрист
67977
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Вика, г. Москва
Вика
06.11.2001 в 13:48
Россия, г. Москва | Вопросов: 4

ДТП Суд - Вика, г. Москва

Мой муж находится в длительной командировке. За это время прошел суд по ДТП, он был признан виновным и на дом прислали постановление суда на возмещение ущерба в размере 20.000 рублей. Через 2 недели на дом явился судеюный исполнитель и была предпринята попытка описать имущество. Правомерно ли это, и вообще каков порядок взыскания ущерба. (если человек находится в длительной командировке).

С уважением.

номер вопроса №5430
прочитан 9 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Обжалование заочного решения, Порядок взыскания ущерба, Постановление суда,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Дюваль Карина Марковна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 950 | ответов: 39 958

    Вероятно, Ваш муж не известил суд об уважительности своей неявки в судебное заседание, и дело рассмотрено без него (вероятнее всего, заочное решение). Сейчас Вы можете обжаловать решение в порядке надзора, одновременно попросив о приостановлении исполнения решения до разрешения жалобы по существу. Вы также можете попросить суд, вынесший решение, восстановить срок на обжалование заочного решения (с указанием причин пропуска этого срока). В этом случае исполнение решения также может быть приостановлено по Вашей просьбе.

    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы