Винный вино

Мария, г. Москва
Мария Россия, г. Москва
30.11.2001 в 01:19

Месяц назад по моей вине случилась авария (столкнулась с "Газелью"). Поскольку машина была застрахована, я не волновалась насчет материальных потерь. Водитель "Газели" жаловался, что работает на этом автомобиле и я дала ему под расписку 200 долларов на ремонт, чтобы он поскорее отремонтировался, не дожидаясь выплат по ГО, причем сумму мы посчитали вместе. Сейчас окончательная калькуляция еще не составлена, однако он уверяет, что ремонт обойдется гораздо дороже ("перекосило раму и кабину"), что по моей вине он простаивает, что его мать от удара получила сотрясение мозга (внешне она не пострадала и справку взяла лишь через 2 дня), поэтому он просит себе на жизнь 800 долларов и матери "на лечение" еще 500. При этом мне угрожают судом, хотелось бы понять, насколько это опасно.

Заранее спасибо за ответ.

номер вопроса №5443
прочитан 19 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 1
    30.11.2001 10:34

    Уважаемая Мария,

    Я думаю, Вам нужно дождаться результатов калькуляции, прежде чем производить какие-либо расчеты с водителем "Газели".

    Кроме того, страхователь, выплачивающий возмещение ущерба по гражданской ответственности, не выплатит ни одной копейкой больше той суммы, которая будет подтверждена документально.

    Неясно так же, определена ли степень тяжести телесных повреждений, нанесенных пострадавшей в результате ДТП, есть ли вероятность возбуждения уголовного дела, в письменном или устном виде предъявлялась Вам претензия.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Вин номер на раме подвергся коррозии сделана экспертиза отметка в птс можно продать авто.
читать ответы (1)
Вин номер отсутствует о чем стоит отметка в птс но отказали в постановке на учет на нового собственника как теперь поставить авто на учет?
читать ответы (1)
Вин номер кузова не соответствует вин номеру в ПТС и Свидетельстве о регистрации. Автомобиль приобретался в автосалоне, при приемке номера не сверяли
читать ответы (1)
Вин номер на раме авто подвергся коррозии сделана экспертиза в апреле 2014 года есть отметка и фото в птс можно ли продать авто.
читать ответы (1)
Вино водочная лицензия получена в марте 2011 г., до нового закона от июля 2011 г. на з года. Срок действия лицензии до марта 2014 г
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение