|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Судопроизводству
7044
юристов
146589
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей, г. Москва
Алексей
07.12.2001 в 12:07
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Стоит ли зативать процесс, если ответчик предлагает выплатить 40% суммы прямо сейчас и заключить мировое соглашение?

В каие сроки реально провести процесс в суде и получить исполнительный лист по делу ДТП, если ответчик будет всячески затягивать процесс (не являться в суд и т.п.)? Стоит ли зативать процесс, если ответчик предлагает выплатить 40% суммы прямо сейчас и заключить мировое соглашение?

номер вопроса №5447
прочитан 26 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Где будет проходить суд, Взыскать деньги по исполнительному листу, Получить исполнительный лист,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Маличев Роман Юрьевич
    Юрист Маличев Роман Юрьевич
    Россия, г. Москва | отзывов: 94 | ответов: 783

    Уважаемый Алексей!

    В данном случае необходима более точная информация, т.к. даже в Москве в разных судах разное положение дел. Необходима информация о месте происхождения ДТП, а также место жительства ответчика это влияет на подсудность т.е. на то, где будет проходить суд территориально. (ГПК ст.117,118). Необходимо также учитывать и материальное положение ответчика. Если с него можно реально взыскать деньги по исполнительному листу тогда стоит судиться, но если вы не уверены в этом тогда наверное можно рассматривать и предложение ответчика.

    С уважением,

    адвокат Маличев Роман Юрьевич.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы