Арест имущества в обеспечение иска

Сергей, г. Самара
Сергей Россия, г. Самара
08.12.2001 в 05:37

Иск по возмещению ущерба. На имущество (ТС) наложен арест в обеспечение иска. Дело еще не рассмотрено. Истец обращается к судье с ходатайством "запретить ответчтку пользоваться имуществом, т.е. а/м", обосновывает, что в результате эксплуатации стоимость имущества падает. Возможно ли, что данное ходатайство будет удовлетворено?

номер вопроса №5450
прочитан 17 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 1
    08.12.2001 16:13

    Уважаемый Сергей,

    согласно ст. 133 ГПК ,истец вправе ходатайствовать о запрещении ответчику совершать определенные действия(пользоваться автомобилем), если непринятие данной меры может затруднить или сделать невозможным исполнение решения суда (автомобиль является обеспечением исковых требований, в случае его утраты, - исполнение решения может быть затруднено).

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 20
    08.12.2001 17:48

    на усмотрение Судьи.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В обеспечение иска при разделе имущества определением суда был наложен запрет на совершение регистрационных действий в отношении ТС
читать ответы (1)
При подаче заявления в районный суд о снятии ареста, наложенного в обеспечении иска, нужна ли госпошлина.
читать ответы (1)
В 2009 г. было решение суда о взыскании долга и в обеспечении иска наложен арест на недвижимость судебным приставом. На данный момент имущество не реализовано, долг не погашен.
читать ответы (1)
В обеспечение иска был наложен арест на квартиру. Решение суд принял, а арест остался. Росреестр отказывается оформлять сделки с квартирой
читать ответы (1)
В судебном заседании истец просил в обеспечение иска наложить арест на регистрационные действия с квартирой. Ходатайство удовлетворили
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение