Она назвала мне совершенно нереальную для меня сумму.

Тимофей, г. Москва
Тимофей Россия, г. Москва
10.12.2001 в 14:39

Я совершил наезд на пешехода в г. Москве, пешеход находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, и перебегал дорогу вне зоны пешеходного перехода, поэтому дознаватели закрыли дело признав меня невиновным в ДТП.

Прошел месяц, мне позвонила бывшая супруга погибшего (на момент смерти они находились в разводе) и сказала что я обязан оплатить похороны. Она назвала мне совершенно нереальную для меня сумму.

Пожалуйста подскажите должен ли я оплачивать похороны и если должен то сколько платить и как себя обезопасить от далнейших звонков подобного толка.

C уважением Тимофей lc_comp@cnt.ru

номер вопроса №5452
прочитан 22 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 4 985
    10.12.2001 18:51

    Да, к сожалению, вне зависимости от вины, Вы обязаны оплатить похороны, как владелец источника повышенной опасности (автомобиля). Требуемая сумма должны быть подтверждена документально, а любая переданная сумма должна быть оформлена распиской. Если Вы не согласны с суммой, предложите вдове погибшего обратиться в суд с иском, где она должна будет обосновать сумму. В любой момент до вынесения решения Вы можете закончить спор миром.

    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я совершил наезд на пешехода на пешеходном переходе. Какое напказание я понесу.
читать ответы (1)
Сегодня я совершила наезд на пешехода. Стоявшего на трамвайной остановке. Из-за погодных условий и плохой работы коммунальных служб на дорогах у нас
читать ответы (1)
Я совершила наезд на пешехода в зоне пешеходного перехода на регулируемом перекрестке (у меня был зеленый свет), но пешеход утверждает обратное, у меня есть два свидетеля.
читать ответы (1)
Я совершил наезд на пешехода вне пешеходного перехода. Пешеход был пьян. Превышения скорости у меня не было. У него признали тяжкие телесные
читать ответы (1)
Я совершил наезд на пешехода вне зоны действия знака пешеходный переход и вдали от перекрестка тем самым нанеся пешеходу тяжкие телестные повреждения, на дтп были вызваны ГАИ и мед.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение