Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Татьяна, г. Москва
Татьяна
21.12.2001 в 15:21
Россия, г. Москва | Вопросов: 0

ДТП ГИБДД

Мой муж является участником ДТП, в котором, по резултьтатам комиссии группы разбора в ГИБДД признан невиновным. Однако его оппонент, имеющий влиятельные связи в прокуратуре и несмотря на то, что он подписал постановление о своей виновности в ГИБДД (таким образом, признав себя виновным), надавил на прокуратуру, чтобы они отозвали дело и признали его результат недействительным. Сотрудники прокуратуры открыто угрожают сотрудникам ГИБДД и обязывают их признать виновным моего мужа. Что в такой ситуации делать, есть ли у нас какие-то права на отстаивание своей позиции?

номер вопроса №5456
прочитан 16 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Абакумов Александр Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 505 | ответов: 2 511

    Здравствуйте Татьяна!

    Прежде всего Вы возмите копию Постановления о наложении административного взыскания на Вашего апонента в ГИБДД. Это единственный документ подтверждающий виновность Вашего оппонента. Административный кодекс РФ это позволяет сделать. Если Ваш оппонент не обжаловал данное Постановление, в течении 10-ти суток, либо в прокуратуру, либо в суд, оно вступило в законную силу. Следовательно, юридически любые действия ничтожны. Если жалоба была подана своевременно, тогда это уточните в ГИБДД и необходимо дождаться решения по жалобе. В случаи, если решение по жалобе не в Вашу пользу, то Вы можете обжаловать в вышестоящей инстанции само решение по жалобе. Какое-либо давление или пути решения, кроме указанного являются незаконными.

    Главное получить копию Постановления из ГИБДД, а дальше картина будет ясна.

    Если у Вас возникнут вопросы, буду рад Вам помочь.

    Мой эл.адрес: abacumov@zelmail.ru

    С уважением Абакумов Александр Александрович!

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение