Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Необходимо ли заключать договор?

Ольга, г. Москва
Ольга Россия, г. Москва
24.08.2001 в 10:24

Вопрос такой: Являются ли благотворительные пожертвования, поступившие на валютный счет религиозной организации внешнеэкономической деятельностью? Необходимо ли заключать договор?

номер вопроса №546
прочитан 33 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    25.08.2001 16:52
    отзывов: 20 Личная консультация

    Уважаемая Ольга!

    По определению Федерального закона "О государственном регулировании внешнеторговой деятельности" от 7 июля 1995 внешнеэкономическая джеятельность - "предпринимательская деятельность в области международного обмена товарами, работами, услугами, информацией, результатами интеллектуальной деятельности, в том числе исключительными правами на них"

    поскольку ВОЗМЕЗДНОГО движения товара, работ, услуг информации не происходит, а деньги перечисляются как благотворительные взносы, данная операция к внешнеэкономической НЕ ОТНОСИТЬСЯ.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Вопрос такой: является ли сдача в аренду нежилого помещения предпринимательской деятельностью?
читать ответы (1)
Вопрос такой: Является ли действительным договор дарения на квартиру, когда в тексте есть ошибка - дом указан без буквы,
читать ответы (1)
Вопрос такой: является ли прописанные люди в квартире существующим ограничением (обременением) права собственности?
читать ответы (1)
Вопрос такой является ли ухудшением жилищных условий прописка жены (т. е меня) к мужу в МО для программы Молодая семья.
читать ответы (1)
Вопрос такой: может ли мама (собственник квартиры) переоформить лицевой счет квартиры на сына (прописанного в этой квартире)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение