|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Судопроизводству
7554
юристов
146784
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Москва
Дмитрий
28.12.2001 в 14:08
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Рассмотрение суд - Дмитрий, г. Москва

Могу ли я подать ходатайство, чтобы судья отказал в рассмотрении жалобы на действия сотрудников ГИБДД?

Податель обжалует постановление ГИБДД о признании его виновным в ДТП, и просит обвинить в ДТП меня. ДТП произошло 23 июля, а жалобу он подал 19 ноября. Из-за этой жалобы дело по моему иску о взыскании матер ущерба приостановили. Разве срок на обжалование не истёк? К тому же я не против того, чтобы рассмотрели, но жалоба просто лежит без движения у судьи, а он ссылаясь на свою загруженность говорит, что рассмаривать её будет не раньше марта месяца. Интересно какого года?

номер вопроса №5462
прочитан 7 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Сроки рассмотрения гражданского дела, Жалоба на действия сотрудника ГИБДД, Рассмотрение гражданских дел,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Трусов Денис Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 692 | ответов: 7 248

    1. Да, можете, так как срок на обжалование - 10 дней, если только судья не восстановил срок для обжалования.

    2. Если судья не рассматривает жалобу, то Вы вправе подать на него частную жалобу в Мосгорсуд, так как срок рассмотрения гражданского дела 2 месяца с момента поступления дела судье (по закону).

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы