Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Кто опять-таки должен быть привлечен в этот спор в качестве заинтересованного лица:

Я попал в аварию на машине отца. В аварии виноват владелец другой машины. Я к нему предъявил иск на восстановление машины. Но судья утверждает, что истцом должен быть мой отец - владелец машины. Прав ли судья? И еще: виновный в аварии подал жалобу на постановление ГИБДД. Кто опять-таки должен быть привлечен в этот спор в качестве заинтересованного лица: я, как непосредственный участник аварии, или же мой отец, как владелец машины?

Алексей, г. Краснодар
Алексей Россия, г. Краснодар
Рейтинг:  0 0 место
14.01.2002 в 19:24
номер вопроса №5468
прочитан 40 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Алексей!Судья прав,истцом должен быть собственник автомашины-Ваш отец(ст.1079 ГК РФ).Вы можете быть представителем отца по доверенности, если отец выдаст Вам соответствующую доверенность.Ответ на вторую часть вопроса смотрите в ответе на Ваш вопрос№26993.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    15.01.2002 00:45
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Брат попал в аварию на мотоцикле отца. Брат сидит. Отцу пришла повестка в суд, предъявляют иск за моральный и материальный ущерб. Сумма больше миллиона.
читать ответы (1)
Я попала в аварию на машине мужа, не имея водительского удостоверения и ушла с места дтп, на место дтп приходил муж, его видели сведители, а я вернулась позже, когда приехало гаи.
читать ответы (1)
Взяла кредит в банке 75 000 руб. выплатила 96 800. еще должна 36 000. могу ли я подать иск в суд что бы пересчитали проценты.
читать ответы (1)
Я попал в аварию (ДТП). Я виноват. Ни одна из машин не застрахована. В ДТП участвовало 2 машины (моя и потерпевшего)
читать ответы (1)
Я попала в аварию на машине папы. Страховка неограниченна. Вина на мне. можем ли мы получить страховку? И если да то как это сделать?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение