Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Жалоба на постановление ГИБДД

Алексей, г. Краснодар
Алексей Россия, г. Краснодар
14.01.2002 в 19:34

Я на машине отца попал в аварию. Виновный в аварии подал жалобу на постановление ГИБДД. Кто должен быть привлечен в этот спор в качестве заинтересованного лица: я, как непосредственный участник аварии, или же мой отец, как владелец машины?

номер вопроса №5469
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    15.01.2002 00:40
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    Уважаемый Алексей!Если виноваты в ДТП не Вы,а другой участник ДТП,то предъявлять иск о возмещении ущерба, связанного с восстановительным ремонтом машины, получившей повреждения в результате ДТП к виновному в соответствии со ст.1079 ГК РФ будет отец как собственник машины, а если Вы постадали и получили телесные повреждения,то можете сами взыскивать с виновного материальный и моральный вред,связанный с телесными повреждениями.Если же постановление ОГИБДД будет отменено и Вас признают виновным в ДТП,то если Вы управляли машиной отца по доверенности,то Вы будете отвечать по иску о возмещении ущерба другому участнику ДТП. Таким образом, при рассмотрении жалобы на постановление затрагиваются как Ваши интересы,так и интересы отца,поэтому Вы оба должны быть признаны заинтересованными лицами.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я на своем автомобиле попала в аварию, лобовое столкновение на моей полосе. Виновный водитель встречного автомобиля
читать ответы (1)
В январе месяце я на машине вечером попала в огромную яму (залитую водой) , в следствии чего два правых колеса.. получили
читать ответы (1)
Будьте добры-подскажите. Я на своей машине попала в аварию. Моей вины нет. Получила-ушиб мягких тканий головы. Обязана
читать ответы (1)
Если гражданский муж по доверенности на машине жены попал в аварию. Кто несёт ответственность –хозяйка машины или шофёр?
читать ответы (1)
В декабре прошлого года я работал в такси на машине фирмы, попал в аварию. Потерпевший лежал в больнице с переломом голени
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение