Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Группа разбора ГИБДД вынесла решение об определении виновного в ДТП.

После нескольких слушаний заочным решением было вынесено определение о взыскании в мою пользу некой суммы. Ответчик написал жалобу. Дело пересматривается. Судья решила сама по материалам дела определить степень вины ответчика в ДТП, т.к. тот ссылается на свою полную невиновность. Каким образом, какими нормами законодательства можно руководствоваться дабы поторопить судью вынести решение, т.к. дело тянется уже год с момента первого слушания.

Евгений, г. Москва
Евгений Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
23.01.2002 в 20:42
номер вопроса №5478
прочитан 37 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Никакими. Действия судьи не могут подвергаться какому-либо давлению, так как он независим согласно действующему законадательству. Вы можете написать жалобу на действия судьи в квалификационную коллегию судей, но практика показывает, что такие действия абсолютно не имеют никакой эффективности. Так,что ждите.

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев (МОсква)

    23.01.2002 21:48
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Виновным в дтп признали трезвого водителя второй водитель был пьян как быть у пьяного водителя большой материальный ущерб.
читать ответы (1)
Моего отца по решению суда признали виновным в дтп, он как и истец получил инвалидность и выплачивает на протяжении 6 лет материальный и моральный вр
читать ответы (1)
Машина попала в ДТП, после чего эвакуировали сотрудники на штраф стоянку, дело о ДТП закрыто за примерением сторон, в решении суда написано, что посл
читать ответы (1)
Прошу Вас ответить, какова форма заявления в суд на установления виновности в дтп, после вступления в силу нового КоАП, и какими правовыми актами буд
читать ответы (1)
Сестра оказалась виновной в ДТП. Страховая выплатила сумму которая была назначена, недостающую сумму сестра доплатила
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение