Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Индексация суммы иска

Валерий, г. Москва
Валерий Россия, г. Москва
26.01.2002 в 22:16

У меня почти год длится суд по возмещению ущерба в результате ДТП. Существует ли какой нибудь закон, обуславливающий индексацию суммы иска, ведь инфляция-то идёт (даже по официальным данным), да и доллар доражает...

Заранее спасибо.

номер вопроса №5481
прочитан 20 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    26.01.2002 23:51
    отзывов: 505 Личная консультация

    Здравствуйте Валерий!

    Да, существует. Это Гражданский кодекс (2-я часть). Индексация производится по просьбе стороны в процессе самим судом, изходя из РЫНОЧНЫХ цен.

    С уважением Абакумов А.А!

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Суд назначил автотехническую экспертизу для определения ущерба в результате ДТП после того, как автомобиль был отремонтирован
читать ответы (1)
Какой пакет нужен для подачи заявления на возмещение ущерба в результате ДТП и применения средней тяжести вреда здоровью
читать ответы (1)
Иск о возмещении ущерба в результате ДТП. Была приведена экспертиза машины страховой компанией и выплачена определенная
читать ответы (1)
В 1996 г. я обратилась с иском о возмещении ущерба в результате ДТП. В 2009 г. суд оставил мое 6 томное дело без рассмотрения
читать ответы (1)
Суд отказал мне в удовлетворении иска о возмещении ущерба в результате ДТП сославшись на п. 32. ППВС от 29.01.2015 г. №
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение