Гражданский право ущерб

Олег, г. Архангельск
Олег Россия, г. Архангельск
05.02.2002 в 17:22

Кто имеет право представлять доказательства вины и ущерба в судебное разбирательство по гражданскому иску.

(для примера - по уголовн делам это делает следователь). Какими норативными актами это устанавливается. Спасибо.

номер вопроса №5493
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    Рейтинг: — отзывов: 62
    05.02.2002 18:51

    В соответствии со ст.50 ГПК РСФСР каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений. Смотрите ст.49-78 ГПК РСФСР.

    Кто имеет право? зависит от вида производства (исковое, особое, из административных отношений), а если говорить в общем, то от состава лиц, участвующих в деле.....

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Моим апонентом в судебном разбирательстве по гражданскому делу является адвокат, которого поддерживают высокие чиновники из судебного департамента
читать ответы (1)
У меня такой вопрос: в ходе судебных разбирательств по гражданскому иску о переводе прав по договору аренды, был удовлетворен
читать ответы (1)
Что работодатель имеет право не пускать меня в отпуск в июне, если по графику в июле. А если при этом муж - военнослужащий, и у него отпуск в июне.
читать ответы (1)
В судебном заседании по гражданскому делу для передачи на СМЭ был предоставлен медицинский документ объемом 50 листов. На титульном листе синяя печать и подпись врача.
читать ответы (1)
При судебном разбирательстве по гражданскому иску сделка по обязательствам, вытекающим из расписки, была признана недействительной из-за неконкретног
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение