Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Эксплуатация автомобиля

Александр, г. Москва
Александр Россия, г. Москва
23.02.2002 в 09:00

В 1999 году купил у гражданина N, на которого она была ранее зарегестрирована. На момент покупки и эксплуатации автомобиля в течении 3-х лет вопросов со стороны ГИБДД и таможни не было. В феврале 2002 года при остановке на пиктете ГИБДДД выясняется, что машина была ввезена в Россию из Белоруссии по подложным документам, т.е. автомобиль не был растаможен и меня заставляют его заново растаможивать. Что делать в таком случае?

номер вопроса №5507
прочитан 2 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Горбачев Сергей Геннадьевич
    Адвокат Россия, г. Москва
    Горбачев Сергей Геннадьевич
    23.02.2002 16:16
    отзывов: 2

    Уважаемый Александр!

    В соответствии с Таможеным кодексом РФ, ответственность за уплату необходимых таможенных платежей лежит на лице, переместившим товар через гос. границу РФ.

    Поэтому, на Вас не может быть возложена эта обязанность. В вашем случае, если таможенные органы предъявляют Вам эту претензию, Вы можете написать жалобу в вышествоящие органы, а также обратиться в суд с исковым заявлением о признании Вас добросовестным приобретателем.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 1999 году по трудовому договору, сроком на 5 лет, был выделен участок с последующим оформлением в собственность. Нынешнее
читать ответы (1)
В 1993 году купил авто у банка, у которого он был в залоге. В 1997 году банк обанкротился и уже тоже все его документы
читать ответы (1)
В 1993 году купил авто у банка, у которого он был в залоге. Купил но в собственность не оформлял. Она у меня простояла 18
читать ответы (1)
Купил наушники с гарантией на 2 года. Прошёл год с момента покупки, и перестал работать правый наушник. Реально ли обменять
читать ответы (1)
В 2006 году пыл взят потребительский кредит на товар он был погашен досрочно помимо этого мне была выслана карта которую
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение