|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Олег, г. Москва
Олег
28.02.2002 в 17:41
Россия, г. Москва | Вопросов: 1
Тема вопроса: Признан виновным в ДТП

Пожалуйста посоветуйте, что мне делать в такой ситуации?

В ГИБДД я признан виновным в ДТП. Пострадавший в ДТП провел экспертизу на которой я присутствовал. В акте экспертизы я расписался как заинтересованное лицо. По акту ущерб в моем присутствии был оценен в сумме 1000 USD. После экспертизы пострадавший позвонил мне и известил меня, что окончательная сумма по акту будет составлять 3500 USD. Я сказал, что готов заплатить, но лишь ту сумму которая определена экспертизой в моем присутствии. После этого пострадавший пропал на 4 месяца. Недавно он снова позвонил мне и сказал, что починил свою машину за 2500 USD и предложил возместить ему эту сумму. Я опять напомнил пострадавшему, что первоначальная экспертиза определяла сумму ущерба как 1000 USD.

Тогда пострадавший заявил, что он собирается привлечь меня к ответственности по статье 168 часть 2 УК.

Пожалуйста посоветуйте, что мне делать в такой ситуации?

Я готов платить, но именно ту сумму которая определена экспертизой в моем присутствии.

С уважением

Олег.

номер вопроса №5515
прочитан 14 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Признан виновным в ДТП, Решение суда, Заинтересованные лица,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Александрова Светлана Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 36 | ответов: 666
    Уважаемый Олег, Вы правы, что настаиваете на возмещении той суммы, которая указана в акте экспертизы. Другое дело, что потерпевший может потребовать в судебном порядке взыскать с Вас сумму фактически понесенных расходов. В этом случае он должен Вам и суду представить все квитанции,а главное фискальные чеки, как подтверждение того, что им были произведены расходы на данную сумму. Если эти документы будут представлены, то суд взыщет с Вас 2500$ и плюс расходы по госпошлине, но без решения суда, на мой взгляд, эту сумму лучше не выплачивать.
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы