Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Каким документом регламентируется обязательное присутствие стороны ответчика при оценке материального ущерба в случае ДТП

.

Питрук, г. Владивосток
Питрук Россия, г. Владивосток
Рейтинг:  0 0 место
03.03.2002 в 16:25
номер вопроса №5516
прочитан 101 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Обязательное присутствие ответчика или его представителя при оценке материального ущерба не предусматривается действующим законодательством. Однако, сторону следует пригласить для участия в проведении экспертизы, направив в адрес телеграмму или заказное письмо с уведомление о вруении.

    Горбачев Сергей Геннадьевич
    Адвокат Россия, г. Москва
    Горбачев Сергей Геннадьевич
    03.03.2002 17:36
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как правильно составить запрос в страховую компанию, чтобы они мне выдали документы произошедшем ДТП или копию.
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, где будет подсудность по договору цессии при выкупе страхового случая при ДТП - 1. По месту нахождения филиала ответчика. 2.
читать ответы (1)
Необходимо ли истцу прилагать к исковому заявлению копии документов о восстановлении авто после дтп (является потерпевшим), или достаточно акта независимого оценщика.
читать ответы (1)
Существует судебная практика: взыскать с виновника аварии ущерб за повреждения не относящиеся к дтп, а полученные при эксплуатации автомобиля истцом в аварийном состоянии (уезд с места дтп)
читать ответы (1)
Будьте любезны, подскажите-какой срок подачи искового заявления о возмещении ущерба (у меня ДТП)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение