|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Осипов Ефрем Данилович, г. Москва
Осипов Ефрем Данилович
12.03.2002 в 14:52
Россия, г. Москва | Вопросов: 22

Винный вино - Осипов Ефрем Данилович, г. Москва

Помогите! Попал в ДТП. Вина не моя. Инспектора ГИБДД как положено составили схему ДТП, взяли наши объяснения, написали протокол. Авария бала сильная, машину мне пришлось буксировать. Но возникла следующая проблема. Я был в шоке и, естественно, не мог уследить за всем. Выяснилось (уже потом я сам выяснил), что у виновника аварии были подделанные документы. Вернее временное разрешение человека, который его потерял. Доверенность была вроде написана от руки. Паспорта и водительских вроде не было, хотя инспектора утверждают, что данные сверялись по паспорту. Виновника аварии найти не могу. Человек с данной фамилией не проживает (квартира была давно продана) по месту регистрации. Из этого кстати вывод, что паспорта не было. В общем мне ждать еще две недели до получения справки в ГИБДД. Аргументировали это тем, что после телеграммы о вызове нужно ждать еще две недели. Посоветуйте что мне делать! Теоритически я могу подать в суд на хозяина машины. Но его то за рулем не было. Могу ли я подать в суд на ГИБДД, как это сделать (какое исковое требование). Ведь фактически по их халатности я в ж... Дело пока в ГИБДД. Как говорится "Куй железо..." С чего начать? Напишите подробнее. Желательно мнение нескольких юристов! Заранее благодарю! e-mail: apo@newmail.ru P.S. ДТП произошло на перекрестке у м.Кащирская. Дело о ДТП находится в группе разбора на Каширском ш.72. Сам прописан в ЮЗАО. Виновник аварии прописан неизвестно где, т.к. отправил телеграмму и получил уведомление, что такой не проживает. Хозяин машины (если он вообще существует) тоже прописан в другом районе. В какой суд мне подавать иск и на кого?

номер вопроса №5525
прочитан 7 раз
Теги: Какие исковые требования, Получение справки в ГИБДД, Подать в суд на ГИБДД,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Латышев Валерий Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 759 | ответов: 4 883

    Уважаемый Сергей!

    Пока дело не закончено об иске говорить преждевременно, но Вы безусловно правы в том, что время нельзя терять. Наймите толкового адвоката, имеющего опыт работы по делам, связанным с ДТП! Вы можете безусловно самостоятельно попробовать самостоятельно защищать свои права, но, на мой взгляд, каждый должен заниматься своим делом! Если захотите, порекомендую грамотного коллегу, практикующего в Москве.

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы