Перечень медицинских показаний на получение инвалидами мотоколясок

Виктория, г. Москва
Виктория Россия, г. Москва
14.03.2002 в 12:36

Мне необходимо узнать перечень медицинских показаний на получение инвалидами мотоколясок с ручным управлением, утвержденный Минздравом СССР, от 11 августа 1970 г. Если есть более поздние версии, то и их тоже. Заранее большое спасибо. С уважением, Виктория.

номер вопроса №5534
прочитан 34 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    Рейтинг: 9.0 отзывов: 34 054
    14.03.2002 13:33

    Перечень медицинских показаний на получение инвалидами

    мотоколясок с ручным управлением

    (утв. Минздравом СССР 11 августа 1970 г.)

    1. Культи обоих бедер или обеих голеней, в том числе и после операции по Пирогову, Сайму.

    2. Культя одного бедра на любом уровне и независимо от пригодности к протезированию.

    3. Культя одной голени на любом уровне и независимо от пригодности к протезированию.

    4. Культи обеих стоп на уровне сустава Шопара.

    5. Заболевания костей и суставов, деформации нижних конечностей, значительно затрудняющие стояние и ходьбу.

    6. Ложный сустав, крупный костный дефект бедра или обеих костей голени, болтающийся тазобедренный или коленный сустав, резко выраженная контрактура или анкилоз тазобедренного сустава, коленного сустава, укорочение нижней конечности на 10 и более сантиметров при сохранной функции другой нижней конечности.

    7. Анкилоз или резко выраженная контрактура голеностопных суставов обеих нижних конечностей.

    8. Параличи и парезы обеих нижних конечностей, гемипарезы, значительно затрудняющие передвижение.

    9. Паралич или выраженный парез одной нижней конечноссти.

    10. Повреждение нервно-сосудистого пучка одной нижней конечности со значительными трофическими нарушениями (обширные незаживающие язвы).

    11. Заболевания, деформации позвоночника, значительно затрудняющие стояние и ходьбу.

    12. Анкилозирующий спондилоартрит с вовлечением крупных суставов нижних конечностей, но при сохранной функции верхних конечностей.

    13. Тромбооблитерирующие заболевания артерий нижних конечностей I - II и более выраженных стадий.

    14. Варикозное расширение вен обеих нижних конечностей, осложненное тромбофлебитом или трофическими нарушениями при невозможности или безуспешности хирургического лечения.

    15. Слоновость обеих нижних конечностей.

    16. Тяжелые формы эмфиземы легких (пневмосклерозы) с кардиопульмональной недостаточностью II степени.

    17. Панцирное сердце.

    Оплатить ответ
    А.Малых
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

На днях я узнала, что имею право на получение льготной пенсии в соответствии с пп.1 п.1 ст.28 ФЗ от 17.12.2001 г. №173-ФЗ О трудовых пенсиях в РФ (ред
читать ответы (1)
Имею ли я право на получение автомобиля с ручным управлением, если нет водительского удостоверения.?
читать ответы (1)
Мне необходимо изменить график работы (сдвинуть на 2 часа раньше) в связи с уходом за инвалидом 1 группы. Может ли работодатель отказать мне в этом?
читать ответы (1)
Мне по медицинским показаниям необходим массаж, я попросила директора отпускать меня с работы на 1,5 часа раньше 2 раза в неделю, обязалась отработать
читать ответы (1)
Я инвалид колясочник 1 группы, ездию на машине без прав, машина с ручным управлением. Какой мне грозит штраф за вождение без прав?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение