Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Доверенность моя

Ирина, г. Москва
Ирина Россия, г. Москва
25.03.2002 в 11:01

В результате ДТП мой автомобиль был сильно поврежден. Виновник аварии ехал по доверенности (владелец машины сдавал ее в аренду торговой фирме). В группе разбора мы узнали адеса и виновника и владельца. Им было разослано сообщение о месте и времени проведения оценки ущерба. Туда явился только виновник. Потом выяснилось, что адрес владельца машины был указан неточно, поселок и дом (без улицы). Виновник аварии заявил, что ничего платить не будет, возьмет на работе справку, что получает копейки... Я хотела бы узнать, кто дожен выплатить мне сумму ущерба, владелец или человек, который в данный момент был за рулем?

номер вопроса №5550
прочитан 9 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    25.03.2002 14:06
    отзывов: 32 885 Личная консультация

    Если собственник сдавал автомобиль в аренду фирме, а за рулем находился работник этой фирмы, то возмещать ущерб будет фирма (ч. 1 ст. 1079 ГК РФ, ст. 402 ГК РФ). У фирмы после возмещения Вам ущерба возникнет право требовать в регрессном порядке сумму возмещения со своего работника.

    А.Малых
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В результате ДТП мой а/м получил повреждения кузовных деталей и заднего моста. Виновником, согласно протокола признан
читать ответы (1)
В результате ДТП моему автомобилю были причинены механические повреждения. Моя страховая компания выплатила мне стоимость
читать ответы (1)
В результате ДТП мой автомобиль получил повреждения. СК виновника выплатила 70000 руб. Проведенная мною независимая
читать ответы (1)
В результате ДТП моему автомобилю были нанесены повреждения, виновник ДТП был пьян (вьехал сзади), на сегодняшний день я
читать ответы (1)
В мой авто въехала другая машина. В результате ДТП мой автомобиль получил повреждения. Виновником признан мой оппонент,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение