Мужа сбила машина

Татьяна, г. Иркутск
Татьяна Россия, г. Иркутск
26.03.2002 в 09:10

Моего мужа сбила машина на пешеходном переходе. Дело закрыли, так как якобы не было превышения скорости (следователь сказал, что водитель ехал 30 км/ч).У мужа переломлен череп, сложнейший перелом ноги. Возможна ли такая травма при такой небольшой скорости? И есть ли надежда, что через суд водитель оплатит хоть часть расходов на лечение?

номер вопроса №5555
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Екатеринбург
    Рейтинг: — отзывов: 720
    26.03.2002 09:42

    Уважаемая Татьяна!

    Определение причинной связи между травмой Вашего мужа и просшедшей аварией (непосредственно, скоростью автомобиля)устанавливается медицинским экспертом.

    В любом случае, Ваш супруг имеет право обратиться в суд о возмещении ущерба, причиненного повреждением здоровья, в порядке ст. 1085 Гражданского Кодекса Российской Федерации. Для предъявления иска необходимо собрать документальные или свидетельские доказательства виновности водителя автомобиля. Ими могут быть: протоколы, составленные сотрудниками ГИБДД, заключение следователя, заключение медицинского эксперта, показания свидетелей. При положительном разрешении дела, судом могут быть взысканы понесенные расходы Вашего мужа, вызванные повреждением здоровья, в том числе расходы на лечение, дополнительное питание, приобретение лекарств, санаторно-курортное лечение и прочее.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Моего мужа сбила машина на пешеходном переходе 29 декабря 2008 г. Суд-мед экспертиза сделала заключение – причинение вреда здоровью при ДТП - тяжелой степени тяжести.
читать ответы (1)
Моего мужа сбила машина на пешеходном переходе, но он был в состоянии алкогольного опьянения. В результате этого у него сломана нога и повреждено колено, он находится в больнице.
читать ответы (1)
Моего мужа сбила машина на пешеходном переходе. Машина двигалась на красный свет. В результате у него перелом бедра. Машина была военная
читать ответы (1)
Моего сына сбила машина на пешеходном переходе (не регулируемом) в обед, ему 14 лет. Водитель спросил отвести ли его в больницу, сын сказал домой, до
читать ответы (1)
Моего сына сбила машина на пешеходном переходе (не регулируемом) в обед, ему 14 лет. Водитель спросил отвести ли его в больницу, сын сказал домой, до
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение