Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Торговая марка

Я хочу разместить свою торговую марку на кузове грузового автомобиля. Что для этого необходимо сделать, и необходима ли регистрация в органах ГИБДД? (желательно со ссылкой на законодательство). Заранее спасибо.

Елена, г. Москва
Елена Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
09.04.2002 в 17:46
номер вопроса №5565
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Елена!

    Размещение рекламы на транспортных средствах регулируется инструкцией о размещении и распространении наружной рекламы на транспортных средствах, утвержденной Приказом МВД № 410 от 07.07.98г. В данной инструкции указаны порядок, ограничения и основные требования размещения рекламы на транспортных средствах. Проверка «правильности» нанесения рекламы на транспортные средства проводится органами ГИБДД при регистрации (перерегистрации) т/с, а также при прохождении государственного технического осмотра, при этом данные о рекламе вносятся в талон техосмотра. Хотелось бы отметить, что указанная инструкция не распространяется на размещение на транспортных средствах отличительных знаков принадлежности транспортных средств конкретным юридическим лицам, независимо от их форм собственности, иным организациям. Т.е., если Ваша торговая марка совпадает с названием организации, а само т/с принадлежит Вашей же организации, то никакой регистрации не требуется.

    С уважением Смирнов С.В.

    09.04.2002 18:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Уточните, есть ли шансы на условный срок и что для этого необходимо сделать? Статья 161 часть 2 пункт а,в,г.Ранее не судим, находится в СИЗО
читать ответы (1)
Уточните, есть ли шансы на условный срок и что для этого необходимо сделать? Статья 161 часть 2 пункт а,в,г.Ранее не судим, находится в СИЗО. Заранее спасибо!
читать ответы (1)
Материнский капитал можно потратить на обучение матери и что для этого необходимо сделать?
читать ответы (1)
Я имею долю в квартире у мамы, мне нужно выписаться! Что для этого нужно сделать и возможно ли это?
читать ответы (1)
Можно узнать я хочу взять под опеку ребенка ему 10 лет. Что для этого нужно? И что платят? Сколько составляет разовая выплата? Красноярский край.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение