|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Наследству
4617
юрист
51412
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Москва
Татьяна
11.04.2002 в 10:39
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Можно ли вообще будет ее продать и как это сделать побыстрее?

Я получила машину (немецкая иномарка 91 г.в.) по наследству. Машина стоит на учете в Московской области. Я решила ее продать, нашла покупателя. Пришла снимать с учета, в ГАИ мне сказали, что номер на двигателе выбит криво и послали на экспертизу. Сейчас проходит экспертиза. Эксперт говорит, что даст заключение о том, что номер перебит. Старый номер он не выявил. Говорит, что с этим заключением нужно теперь опять идти в ГАИ, чтобы машину проверилри на угон. По какому номеру они будут ее проверять, ведь старый номер он не обнаружил? Если проверка будет по номеру кузова, то какой вообще смысл было делать экспертизу? Какие будут последствия если а) машина не в угоне; б) машина в угоне. Можно ли вообще будет ее продать и как это сделать побыстрее? Машина находится в России три года. Еще знакомые говорят, что в Германии машины идентифицируются только по номеру кузова, а у нас, по двигателю, кузову и шасси. Поэтому на двигателе номер может быть перебит и у них это нормально, а у нас эта машина криминальная?

номер вопроса №5566
прочитан 22 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Отказ в возбуждении уголовного дела, Органы Внутренних Дел, Снятие с регистрационного учета,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Смирнов Сергей Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 0 | ответов: 14

    Уважаемая Татьяна!

    В соответствии с п. 1.18 Правил регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в ГИБДД (утв. Приказом МВД РФ № 624 от 26.11.96г.) при обнаружении признаков изменения, уничтожения маркировки, нанесенной на транспортных средствах изготовителями, несоответствия номеров агрегатов представленным документам или регистрационным данным, а также наличии сведений о нахождении транспортных средств, номерных агрегатов в розыске, в орган внутренних дел направляется соответствующая информация для принятия решения в порядке, установленном законодательством. Органом дознания назначается экспертиза, и если она установит, что номер двигателя перебит, дознаватель должен принять решение возбуждать по этому факту уголовное дело или нет. Как правило, в подобных случаях выносится постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Получив такое постановление, в ГИБДД все ограничения в совершении регистрационных действий (в Вашем случае – снятие с регистрационного учета) должны быть сняты (пункт 1.18.1 Правил регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в ГИБДД (утв. Приказом МВД РФ № 624 от 26.11.96г.) Если обнаружится, что автомобиль в угоне (скорее всего по «Интерполу»), то его должны вернуть инициатору розыска.

    С уважением, Смирнов С.В.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы