Чем руководствоваться, на что ссылать при разборе дела?

Алексей, г. Тольятти
Алексей Россия, г. Тольятти
13.04.2002 в 16:46

В отношении меня был составлен протокол об административном нарушении по ст 144 КоАП.

Там был достаточно спорный момент по поводу того мыл ли я машину возле озера или не мыл.

Когда гаишники подошли, единственное что могло уличить меня в нарушении был чуть мокрый песок возле машины. Ни тряпки в руке, ни ведра полного воды, ни мокрой машины не было.

На все мои возражения был составлен этот протокол. Протокол составлялся в отсутствии свидетелей (все, кто гаишников увидел, быстро скрылись), однако в протоколе упомянаются двое якобы свидетелей, но без подписей. Вопрос: Как мне доказать свою невиновность? Чем руководствоваться, на что ссылать при разборе дела? Спасибо.

номер вопроса №5571
прочитан 39 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 152
    13.04.2002 20:54

    Если нет постановления, то Вам нужно явиться на разбор вместе со "своими" свидетелями, которые подтвердят, желательно письменно, что Ваша машина была Вами помыта на "мойке" за пару часов до составления протокола. Желаю удачи.

    Оплатить ответ
    С уважением, адвокат Елена Адамовна Савко.
    +7 (495) 740-50-25
    Смоленская пл., д. 3, г. Москва
    http://lawyer-moscow.ru
    E-mail: post@lawyer-moscow.ru
    Sk
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В отношении меня был составлен протокол об ап по ч.1 ст.12.28 коап рф,а месяц назад я был лишен водправ по ч.1 ст.12.26 коап рф
читать ответы (1)
06.12.2015 года, в отношении меня был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ. 29.12
читать ответы (1)
В отношении моей девушки составлен протокол об административном правонарушении по ст.12,26 п.п. 2.3.2 ПДДРФ (управление в нетрезвом виде)
читать ответы (1)
В отношении меня был составлен протокол об административном правонарушении по ст. 19.16 КоАП за небрежное хранение паспорта при неизвестных обстоятельствах, повлекшее за собой его утрату.
читать ответы (1)
В отношении меня было вынесено постановление об административном правонарушении по 44-фз. Заявление об обжаловании было подано в суд с нарушением сроков (опоздала на 5 дней)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение