|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Автомобильное право
4856
юрист
68000
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Владимир, г. Калуга
Владимир
23.04.2002 в 20:10
Россия, г. Калуга | Вопросов: 1

ДТП или нет - Владимир, г. Калуга

Ставлю вечером машину на стоянку. Подходят охранники и говорят что соседка предьявляет притензии якобы я ей своей дверью повредил ей полировку. Стоянка тесная как всегда, но обычно сажусь аккуратно. У соседки следы на полировке наутро посмотрел, вернее на грязи - весна. Случай пустяковый - след на полировке еле заметный сантиметра 1.5 в длину. Действительноследы есть, а чьи они? Теперь требует чтобы я ей оплатил полировку всей машины. Заметьте не царапины и не двери! Естественно не милицию (ГББД) ни эксперта не вызывала. А сама составила акт и подписали охранники зафиксировав наличие царапин на полировке. Вопрос - как действовать в таких случаях? Дама скандальная - сплошные угрозы судом и крик. Как реагировать на это? Как надо действовать? Это ДТП или нет? Как должна составляться претензия ко мне поправилам?

номер вопроса №5583
прочитан 3 разa
Теги: ДТП или нет, Причинение вреда имуществу, Письменные показания свидетелей,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Морозов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 33 | ответов: 104

    Уважаемый Владимир, начнем с конца Вашего списка вопросов.

    1. Претензия (как отдельный письменный документ) к Вам может и не направляться, а Дама может просто сразу обратиться в суд.

    2. Это не ДТП - фактически, тема причинения вреда имуществу.

    3. Не реагируйте не это (в крайнем случае смените место на стоянке) - Вы не виноваты, Вы в этом уверены.

    4. На суде акт будет рассмотрен судом как письменные показания свидетелей, и их необходимо будет допросить на суде (если дело дойдет до него).

    5. Вообще мой Вам совет, факт Вашей вины будет доказываять Дама. И Вам стоит выработать сою стратегию защиты - и для начала поймите, что Вы не виноваты, а это недоразумение со стороны Дамы...

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы