2.Кто опеделяет виновного после прекращения дела и как?

Вадим, г. Москва
Вадим Россия, г. Москва
24.04.2002 в 08:40

ДТП только с мат. ущербом,18/02/2002. Я потерпевший. Приходя несколько раз в ГИБДД, мне говорили приди через неделю, постановление будет готово. Придя 19/04/2002, мне сказали, что дело об административном правонарушении прекращают, прошло 2 месяца.1.Что я могу предпринять в этой ситуации? Обжаловать прекращение производства глупо, оно соответствует ст.227 Кодекса об административных правонарушениях. 2.Кто опеделяет виновного после прекращения дела и как? Пожалуйста ответьте подробнее.

номер вопроса №5585
прочитан 2 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 5
    24.04.2002 09:33

    Вам необходимо обратиться в суд, который запросит в ГИБДД маткриалы по вашему ДТП и примет решение о виновнике и возмещении ущерба.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я попал в ДТП а с страховка как три дня закончилась виноват водитель ЗИЛ 130 вина доказана но мне сказали что страховку не получу только через суд так это или не так.
читать ответы (1)
ДТП только с мат. ущербом,17/02/2002. Я потерпевший. Приходя несколько раз в ГИБДД, мне говорили приди через неделю, постановление будет готово
читать ответы (1)
Мне возле дома поцарапали авто. Виновница ДТП ушла с места ДТП, оставив свое авто. Я визвал ГИБДД и мы составили протокол о ДТП, указав в нем, что виновник скрылся.
читать ответы (1)
Я виновник в ДТП. С потерпевшей стороной договорились о сумме возмещения за приченный ущерб. Как правильно зафиксировать передачу денежных средств и обезопасить себя?
читать ответы (1)
Неделю назад я попала в ДТП, виновник ДТП скрылся с места происшествия, но есть запись с видеорегистратора, где видно номера и марку автомобиля
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение