Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

На какие законы ссылаться в заявлении?

Как можно ознакомиться с расмотренными в районном суде гражданскими делами по ДТП?

На какие законы ссылаться в заявлении?

Спасибо.

Вадим, г. Москва
Вадим Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
24.04.2002 в 15:03
номер вопроса №5587
прочитан 31 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Если Вы лицо, участвовавшее в деле в качестве истца, ответчика или третьих лиц, то в соответствии со ст.30 ГПК РСФСР, Вы имеете право знакомиться со всеми материалами дела, делать выписки и т.д. Если Вы не участвовали в деле, но хотите с ним ознакомиться по каким-либо веским основаниям, то обращаться нужно к судье, рассматривающему дело или к председателю суда, но получить разрешение практически невозможно.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    24.04.2002 18:54
  • Уважаемый Вадим!

    Дела, к которым Вы не имеете никакого отношения, Вам никто не даст, поскольку в данному случае закон защищает интересы граждан, которых эти дела непосредственно касаются, чтобы избежать использования информации, содержащейся в материалах дела против них. Если Вас интересует судебная практика по делам, связанным с ДТП, тогда лучше ознакомиться с ней по бюллетеням Верховного Суда или по официальным сборникам судебной практики с комментариями высококвалифицированных юристов. Это будет гораздо эффективнее, чем читать старые дела в Вашем суде. Да, и кто сказал, что по всем этим делам были вынесены абсолютно юридически грамотные решения? Лучше смотреть то, как должно быть, чтобы заранее готовиться, например, к кассационому обжалованию, чем, то, как выносятся решения именно в Вашем суде.

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев

    24.04.2002 22:24
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Подал жалобу (оформленную юристом) в мировой суд по делу о ДТП 20.08 заказным письмом с уведомлением. Уведомление с указанием должностного лица, номера вернулось 24.
читать ответы (1)
С августа 2010 г тянется административное дело по ДТП. На месте мне дал ИДПС справку о невиновности, составид протокол на другого водителя
читать ответы (1)
Мой муж является ответчиком по гражданскому делу по ДТП, находящегося в исполнительном производстве. Может ли истец претендовать на его долю в приват
читать ответы (1)
Сколько по времени в суде расматривается дело по дтп со смертельным?
читать ответы (1)
Вчера мной получена копия решения Приморского районного суда по делу о ДТП, в котором я являюсь пострадавшей
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение