|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Судопроизводству
7042
юристa
146531
участник
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Иван, г. Москва
Иван
28.04.2002 в 13:41
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Дело суд - Иван, г. Москва

Здраввуйте,

Может ли суд по делу ДТП обязать истца доказывать фактические затраты на ремонт автомобиля, если такой уже был произведен, или достаточно представленной калькуляции предпологаемого ущерба, составленной организацией - оценщиком?

Спасибо.

номер вопроса №5592
прочитан 9 раз
Теги: ГК РФ, Ремонт автомобилей, Затраты на ремонт,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 31 179 | ответов: 110 001

    В соответствии со ст. 15 ГК РФ (через отсылочную норму ст. 1082 ГК РФ) возмещается реальный ущерб, то есть расходы, которые лицо понесло. Если на момент рассмотрения спора расходов не было, только тогда можно использовать калькуляцию как оценку расходов, которые будут произведены. Следовательно, суд это должен сделать.

    А.Малых
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы