Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Истец

Иван, г. Москва
Иван Россия, г. Москва
28.04.2002 в 14:12

Благодарю Вас за ответ на вопрос. А как лучше поступить если истец будет подтверждать данные расходы только собственными показаниями и не представит письменных доказательств? И при этом он будет называть суммы точно такие же как и в калькуляции? Достаточные ли это доказательства для суда? Какие контраргументы может представить ответчик?

номер вопроса №5593
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    28.04.2002 14:54
    отзывов: 32 843 Личная консультация

    Ну, вообще-то произведенные расходы подтверждаются платежными документами. То есть их следует подтвердить. Но если случится такой невероятный случай, можете ходатайствовать перед судом об истребовании сведений по полученным от истца суммам в организациях, которые производили ремонт и продавали запчасти. Заранее отвечая на Ваш вопрос относительно свидетельских показаний по стоимости ремонта, можете ходатайствовать о вызове в суд лиц, проводивших ремонт, и уточнять у них стоимость оплаты, какие работы проводились, порядок расчетов и т.д. Но уж запчасти точно приобретались в организациях.

    Обосновывая свою позицию по этим пунктам, можете сослаться на свою калькуляцию стоимости ремонта и в соответствии со ст. 10 ГК РФ настаивать на том, что истец злоупотребляет правом (явное превышение заявленной суммы с рыночными ценами на ремонт).

    А.Малых
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Благодарю Вас за ответ на вопрос № 55688 от 29.09.02 об использовании сокращенного названия предприятия-производителя в
читать ответы (1)
Благодарю Вас за ответ на вопрос: № 32269 от 04.03.02 13:00 "Правомерно ли решение общего собрания членов садового
читать ответы (1)
Благодарю Вас за ответ на вопрос №141688. Хотелось бы продолжить устранять свою юридическую неграмотность. 1.Положено
читать ответы (1)
Уважаемая Ушакова Елена Владимировна, благодарю Вас за ответ на вопрос 170274. Ответьте пожалуйста еще на один вопрос.
читать ответы (1)
Благодарю Вас за ответ на вопрос №204338 по ДТП. Пожалуйста, подскажите, порядок действий, если страховая компания не
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение