|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Искам
4849
юристов
33424
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Иван, г. Москва
Иван
28.04.2002 в 14:12
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Истец - Иван, г. Москва

Благодарю Вас за ответ на вопрос. А как лучше поступить если истец будет подтверждать данные расходы только собственными показаниями и не представит письменных доказательств? И при этом он будет называть суммы точно такие же как и в калькуляции? Достаточные ли это доказательства для суда? Какие контраргументы может представить ответчик?

номер вопроса №5593
прочитан 8 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: ГК РФ, Стоимость ремонта, Порядок расчета,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Малых Андрей Аркадьевич на сайте
    Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 31 221 | ответов: 110 100

    Ну, вообще-то произведенные расходы подтверждаются платежными документами. То есть их следует подтвердить. Но если случится такой невероятный случай, можете ходатайствовать перед судом об истребовании сведений по полученным от истца суммам в организациях, которые производили ремонт и продавали запчасти. Заранее отвечая на Ваш вопрос относительно свидетельских показаний по стоимости ремонта, можете ходатайствовать о вызове в суд лиц, проводивших ремонт, и уточнять у них стоимость оплаты, какие работы проводились, порядок расчетов и т.д. Но уж запчасти точно приобретались в организациях.

    Обосновывая свою позицию по этим пунктам, можете сослаться на свою калькуляцию стоимости ремонта и в соответствии со ст. 10 ГК РФ настаивать на том, что истец злоупотребляет правом (явное превышение заявленной суммы с рыночными ценами на ремонт).

    А.Малых
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы