Авто по ген доверенности

Соколов Олег, г. Санкт-Петербург
Соколов Олег Россия, г. Санкт-Петербург
30.04.2002 в 16:03

Собираюсь купить авто через ген. доверенность, но, учитывая, что по доверенности я не становлюсь собственником (я изучил ваши материалы по этой теме), я хочу еще оформить договор купли-продажи - на случай возможных претензий со стороны продавца авто или его родственников. Но машину перерегистрировать на себя в ГИБДД не собираюсь. Достаточно ли этого (договора купли-продажи) или есть еще какой-то способ обезопасить себя от возможных неприятностей со стороны продавца авто? Заранее благодарен - Олег.

номер вопроса №5597
прочитан 19 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 0
    01.05.2002 15:38

    Олег,

    В том случае, если Вы оформите договор купли продажи вы в определенной степени обезопасите себя от претензий родственников и собственника. Поскольку законодательством не требуется государственной регистрации данной сделки купли-продажи, достаточно простой письменной формы. Можете также удостоверить данную сделку у нотариуса (хотя законодательством это не требуется).

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я купил авто по ген доверенности, 7 января 2016 года бывший хозяин авто через нотариуса сделал распоряжение на отмену доверенности на меня, а я 5 янв
читать ответы (1)
Я купил авто по ДКП место в ПТС нет я не вписан. Смогу я поменять ПТС как новый собственник.
читать ответы (1)
Купил авто по рукописной доверенности но собственник не в вписывал себя в птс там только его роспись стоит в графе прежнего владельца
читать ответы (1)
Купил авто по генеральной доверенности но не успел переоформить на себя. И когда пришел налог меня в России не было на тот момент
читать ответы (1)
Купил авто по ген доверености.. могу ли я его передоверить если есть неоплаченый штраф даи (нарушение было еще до покупки авто)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение