Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 135 652
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Ирина, г. Санкт-Петербург
Ирина
22.08.2000 в 14:48
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Существуют ли ограничения по срокам освобождения имущества из-под ареста после вынесения постановления?

Постановлением апелляционной инстанции Арбитражного суда отменено решение суда первой инстанции о взыскании с ответчика штрафа в пользу истца. Исполнительный пристав отказывается освободить имущество из-под ареста до выхода из отпуска. Существуют ли ограничения по срокам освобождения имущества из-под ареста после вынесения постановления?

номер вопроса №56
прочитан 48 раз
Существуют ли ограничения по срокам освобождения имущества из-под ареста после вынесения постановления? Теги: Рассмотрение дела в Арбитражном суде, Суд первой инстанции, Инстанции арбитражного суда, Сроки рассмотрения дела, Отменить решение суда, Наложение ареста на имущество,

2 ответa на вопрос по теме "Решение суда первой инстанции"

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 228 | ответов: 18 240

    В соответствии со ст.79 АПК РФ по ходатайству лица, участвующего в деле, обеспечение иска в виде наложения ареста на имущество, может быть отменено судом, рассматривавшим дело. Вопрос решается в судебном заседании с извещением сторон, однако их неявка не является препятствием для рассмотрения вопроса об отмене меры обеспечения иска. На определение об отмене меры обеспечения иска можно подать жалобу. Ответчик в соответствии со ст.80 АПК РФ вправе требовать с истца возмещения убытков, причиненных ему обеспечением иска, предъявив иск о взыскании возмещения. АПК РФ устанавливает в ст.114 только срок рассмотрения дела в арбитражном суде- не более 2-х месяцев со дня поступления заявления в суд.

  • Юрист Мысник Дмитрий Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 4 | ответов: 60

    Аресты снимаются незамедлительно! В крайнем случае Вы вправе в судебном порядке требовать возмещения убытков.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы