Можно ли это сделать

Владимир К., г. Москва
Владимир К. Россия, г. Москва
23.04.2001 в 08:49

Какие документы необходимы для разделения лицевого счета с бывшей супругой. Можно ли это сделать без суда.

номер вопроса №5600
прочитан 17 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Иркутск
    Рейтинг: — отзывов: 3
    23.04.2001 10:00

    Здравствуйте! Все очень просто, ст. 86 ЖК РСФСР рассматривает вопрос об изменении договора найма жилого помещения по требованию члена семьи нанимателя, условия таковы: Совершеннолетний член семьи нанимателя вправе требовать заключения с ним отдельного договора найма, если с согласия остальных проживающих с ним совершеннолетних членов семьи и в соответствии с приходящейся на его долю жилой площадью либо с учетом состоявшегося соглашения (без судебного разбирательства) о порядке пользования жилым помещением ему может быть выделено помещение, удовлетворяющее требованиям ст. 52, а именно: (Предметом договора найма может быть лишь изолированное жилое помещение, состоящее из квартиры либо одной или нескольких комнат. Не могут быть самостоятельным предметом договора найма часть комнаты или комната, связанная с другой комнатой общим входом (смежные комнаты), подсобные помещения.) Данные правила не применяются к найму жилых помещений в домах предприятий, учреждений, организаций и важнейших отраслей народного хозяйства, из домов которых допускается выселение в порядке, предусмотренном ст. 95 (С предоставлением другого жилого помещения могут быть выселены граждане, получившие жилые помещения в домах колхозов, если они исключены из членов колхоза или вышли из колхоза по собственному желанию. Законодательством могут быть предусмотрены и иные случаи выселения граждан с предоставлением другого жилого помещения.) кроме случаев, когда наниматель и члены его семьи не могут быть выселены. Споры, возникающие с связи с требованием заключения отдельного договора найма, разрешаются в судебном порядке. Желаю удачи! Буду признателен за Ваш отзыв в гостевой книге. Для получения подробной информации запишитесь на очную консультацию.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Документы на приватизацию не доделаны, нет печати БТИ, возможно ли это решить это проблему через суд?
читать ответы (1)
Какие документы необходимы для оформления дарственной на квартиру? И можно ли это сделать на дому инвалида-колясочника, к кому обращаться с этим вопросом чтобы оформление было законное?
читать ответы (1)
Какие документы нужны для раздела лицевого счета с учётом долга. И как правильно ко всему этому подойти.
читать ответы (1)
Какие документы нужны для раздела квартиры на доли? И можно ли это отсудить? В 2-ой квартире прописан общий ребенок (несовершеннолетний
читать ответы (1)
Какие документы необходимы для разделения лицевого счета? Комната в коммунальной квартире, прописаны в ней - моя мама, я, двое детей несовершеннолетних.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение