Регистрационный учет по месту жительства

Ольга, г. Владимир
Ольга Россия, г. Владимир
23.04.2001 в 10:30

Ответьте, пожалуйста.

Обязательно ли сниматься с регистрационного учета по месту жительства при получении паспорта с целью проживания за границей, если гражданин Российской Федерации будет находиться в России еще в течении нескольких месяцев и каким образом в случае выезда сохранить право собственности на квартиру в ЖСК.

номер вопроса №5601
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 20
    25.04.2001 00:29

    Уважаемая Ольга!

    Действующее российское законодательство не ставит условий права собственности на объекты жилого фонда от регистрации по месту нахождения объекта неджвижимости, т.е. выплатив полностью пай жилищному кооперативу, Вы стали полноправным собственником и не обязаны проживать в данной квартире, если иные прпавила не содержаться в уставе жилищного кооператива, которые были Вами добровольно приняты при вступлении в ЖСК.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Нужен образец соглашение о снятие с регистрационного учета по месту жительства хозяина квартиры проживающем в дальнем зарубежье на члена семьи, который находится в России (доверенность по старому)
читать ответы (1)
Прошу помочь мне разобраться в вопросе, о снятии с регистрационного учета по месту жительства. Дело в том, что мать с двумя сыновьями являются собст
читать ответы (1)
Какие документы нужны для снятия с регистрационного учета по месту жительства? Зарегистрировали друга мужа, гражданина Туркмении в 2003 года
читать ответы (1)
Можно ли снять с регистрационного учета по месту жительства гражданина на основании заявления бывшей жены в судебном порядке? С 1983 г
читать ответы (1)
Нужно ли сниматься с регистрационного учета по месту жительства, чтобы сделать временную регистрацию по месту пребывания?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение