|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Административному праву
8114
юристов
221616
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юрий Петрович, г. Брест
Юрий Петрович
23.04.2001 в 15:54
Беларусь, г. Брест | Вопросов: 1

Права на жилую площадь - Юрий Петрович, г. Брест

Если после регистрации брака моя жена будет проживать в моей (не приватизированной) квартире без прописки, в случае расторжения брака она будет иметь право на жилую площадь. Я слышал, что можно заключить договор найма с женой и тогда она сколько бы не проживала бы никакого права на жилую площадь она иметь не будет. Это правда? Заранее спасибо.

номер вопроса №5604
прочитан 12 раз
Теги: Права на жилую площадь, Случаи расторжения брака, Договор найма,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Фролов Алексей Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 20 | ответов: 3 008

    Уважаемый Юрий Петрович!

    Поскольку квартира не приватизирована, то говорить о заключении Вами с супругой договора поднайма почти нет оснований, т.к. это повлечет массу хлопот и потерь (материальных).

    В соотвествии со ст. 54 ЖК РФ граждане вселенные в установленном порядке в муниципальный жилой фонд приобретают те же права что и основной квартиросъемщик (ВЫ).

    Исходя из сказанного целесообразнее не прописывая супругу просто проживать совместно.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы