Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 714 980
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 (800) 505-92-65
Задать вопрос юристу
8 800 505 92 65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Андрей Вячеславович, г. Волжский
Россия, г. Волжский | Вопросов: 1

Подскажите вот такую ситуацию висит штраф один я его не оплачивал если меня

остановят гаишники могу ли я на месте оплатив через интернет на телефоне отвязаться этим от них?

vip  номер вопроса №5604501
прочитан 25 раз
Подскажите вот такую ситуацию висит штраф один я его не оплачивал если меня

Ответы юристов 9111.ru

5 ответов
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 96 639 | ответов: 285 162
    из команды «Консультанты»
    10.12.2014 19:25

    Здравствуйте! Нет, так как согласно ст.20.25. КоАП РФ Вас могут арестовать на срок 15 суток, поэтому оплатите штраф заранее.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • на сайте
    Юрист Кандакова Анастасия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 5 720 | ответов: 38 613
    10.12.2014 19:26

    Если будут на посту ГИБДД приставы, Вы сможете оплатить штраф на месте - ФЗ "Об исполнительном производстве" не запрещает.

    __
    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.
  • Это лучший ответ
    Адвокат Музыкантов Петр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 4 147 | ответов: 17 039
    10.12.2014 19:26

    Мировой судья, в чьем производстве находились дела о предусмотренном частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ административном правонарушении (неуплата штрафа в срок), придя к выводу о том, что часть 1 статьи 4.5 "Давность привлечения к административной ответственности" во взаимосвязи с частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ, подлежащие применению в рассматриваемых им делах, не позволяют однозначно определить срок давности привлечения к административной ответственности (3 месяца или 1 год) за неуплату административного штрафа в отведенное время и противоречат Конституции РФ, производство по указанным делам приостановил и обратился в Конституционный Суд РФ с запросом о проверке конституционности этих законоположений.

    В силу части 1 статьи 4.5 КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении 2 месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении 3 месяцев) со дня его совершения. Для отдельных административных правонарушений этой нормой установлен увеличенный срок давности привлечения к административной ответственности: так, постановление по делу о нарушении законодательства об исполнительном производстве не может быть вынесено по истечении 1 года со дня совершения этого административного правонарушения.

    В соответствии с частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ неуплата штрафа в срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее 1000 рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.

  • Юрист Магола Виолетта Олеговна
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 6 455 | ответов: 19 607
    10.12.2014 19:26

    нет, согласно ст 20,25 КоАП РФ, будете платить в двойном размере

    __
    С уважением, Магола Виолетта Олеговна
    8-916-503-17-39 (консультации по телефону платные)
    violetta51@yandex.ru
  • Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6 723 | ответов: 24 415
    10.12.2014 19:30

    Гаишникам доказывать бесполезно, они будут останавливать по требованию судебных приставов. Вот им и нужно будет доказать оплату (ФЗ "Об исполнительном производстве").

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет

Похожие вопросы:

Задать вопрос