Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей Вячеславович, г. Волжский
Андрей Вячеславович
10.12.2014 в 19:23
Россия, г. Волжский | Вопросов: 1

Вот такую ситуацию висит штраф один я его не оплачивал если меня остановят гаишники могу ли я на месте оплатив через

интернет на телефоне отвязаться этим от них?

vip  номер вопроса №5604501
прочитан 25 раз
Теги: Давность привлечения к административной ответственности, Нарушение законодательства об исполнительном производстве, Срок давности привлечения, Наложение административного штрафа, Требования судебных приставов, Обратиться в конституционный суд, Законодательство об исполнительном производстве,

5 ответов на вопрос по теме "Вот такую ситуацию висит штраф один я его не оплачивал если меня остановят гаишники могу ли я на месте оплатив через"

  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 116 362 | ответов: 321 123

    Здравствуйте! Нет, так как согласно ст.20.25. КоАП РФ Вас могут арестовать на срок 15 суток, поэтому оплатите штраф заранее.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
  • Юрист Кандакова Анастасия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 5 812 | ответов: 43 345

    Если будут на посту ГИБДД приставы, Вы сможете оплатить штраф на месте - ФЗ "Об исполнительном производстве" не запрещает.

    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.
  • Это лучший ответ
    Адвокат Музыкантов Петр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 4 160 | ответов: 17 038

    Мировой судья, в чьем производстве находились дела о предусмотренном частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ административном правонарушении (неуплата штрафа в срок), придя к выводу о том, что часть 1 статьи 4.5 "Давность привлечения к административной ответственности" во взаимосвязи с частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ, подлежащие применению в рассматриваемых им делах, не позволяют однозначно определить срок давности привлечения к административной ответственности (3 месяца или 1 год) за неуплату административного штрафа в отведенное время и противоречат Конституции РФ, производство по указанным делам приостановил и обратился в Конституционный Суд РФ с запросом о проверке конституционности этих законоположений.

    В силу части 1 статьи 4.5 КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении 2 месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении 3 месяцев) со дня его совершения. Для отдельных административных правонарушений этой нормой установлен увеличенный срок давности привлечения к административной ответственности: так, постановление по делу о нарушении законодательства об исполнительном производстве не может быть вынесено по истечении 1 года со дня совершения этого административного правонарушения.

    В соответствии с частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ неуплата штрафа в срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее 1000 рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.

  • Юрист Магола Виолетта Олеговна
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 6 485 | ответов: 20 047

    нет, согласно ст 20,25 КоАП РФ, будете платить в двойном размере

    Cоставление документов, консультации.
    С уважением, Магола Виолетта Олеговна
    8-916-503-17-39
    e-mail:violetta51@yandex.ru
  • Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6 751 | ответов: 24 416

    Гаишникам доказывать бесполезно, они будут останавливать по требованию судебных приставов. Вот им и нужно будет доказать оплату (ФЗ "Об исполнительном производстве").

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы