Не обяжут ли ее в таком случае прописать ребенка на свою жил.

Валентина, г. Калуга
Валентина Россия, г. Калуга
24.04.2001 в 04:50

Если у одной из совладелиц дома, которая проживает в нем, есть несовершеннолетний ребенок, можно ли будет без проблем продать этот дом. Не обяжут ли ее в таком случае прописать ребенка на свою жил. площадь?

номер вопроса №5607
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 523
    24.04.2001 08:49

    Уважаемая Валентина!

    На основании ст.292 ч.4 ГК РФ отчуждение жилого помещения, в котором проживают несовершеннолетние члены семьи собственника,допускается только с согласия органов опеки и попечительства. Согласие на совершение сделки не будет дано,если права и интересы ребенка ущемляются в результате продажи жтилого помещения ( как правило органы опеки и попечительства дают согласие при условии встречной покупки жилого помещения и обеспечении н/л жилой площадью).

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мать подала документы на РВП без учета квоты, пока не проставили печать о РВП в паспорт, можно ли ей выезжать за границу РФ и если да то существуют л
читать ответы (1)
C 2007 в одной из квартир дома, которая находится в нашем подъезде, проживает молодой человек. По ночам на протяжении всего времени он устраивает пья
читать ответы (1)
Могу ли я устроиться на работу в органы, если у отца, с которым я не проживаю, в разводе, есть судимость по дтп, и закрыта она по истечении срока давности.
читать ответы (1)
Можно ли продать долю земельного участка и жилого дома, если у одного из трех сообственников не зарегистрировано право собственности в ЕГРП, нужно ли
читать ответы (1)
Возможно ли признание брака недействительным, если у одного из супругов на момент вступления в брак был недействительный паспорт
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение