Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Не приватизированное наследство

Юлия, г. Москва
Юлия Россия, г. Москва
24.04.2001 в 08:26

У меня проблема такая: по наследству от мамы досталась приватизированная квартира на Крайнем Севере. Мама выписалась оттуда за год до смерти. Нотариально наследство оформлено в Москве, но на себя квартиру ещё не оформила. За неё образовался долг по коммунальным услугам - часть до смерти мамы, часть после, в квартире никто не проживает, договор с коммунальными службами от своего имени я тоже не перезаключала. Соседи, приглядывающие за квартирой говорят, что их предупредили - квартиру могут отобрать за неуплату. У меня вопрос: когда наступают эти условия (сумма долга должна достичь определённой цифры?), могу ли я потом эту квартиру отсудить обратно? Я там проживать пока не собираюсь, но, возможно, там захотят жить дети после совершеннолетия. Как лучше мне поступить? Спасибо!

номер вопроса №5608
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    24.04.2001 10:18
    отзывов: 1 Личная консультация

    Забрать Вашу собственность они не имеют право , но взыскать через суд Вашу задолженность с учётом пеней вполне возможно .Ваша квартира может быть арестована и продана в счёт погашения задолжности по коммунальным платежам .Лучший выход из положения перезаключить договор и заплатить задолженность .

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня 10 лет 11 месяцев и 23 дня трудового стажа на крайнем севере (В Магадане). Плюс я мама двоих детей, и плюс учеба
читать ответы (1)
У меня следующая ситуация, мне по наследству от мамы досталась двухкомнатная квартира. Мама умерла у меня в августе 2011
читать ответы (1)
У меня песионный возраст с 52 лет (11,5 лет работы на Крайнем Севере). По незнанию законов документы на пенсию начала
читать ответы (1)
У меня возник такой вопрос. Живу в районе приравненном к району Крайнего Севера, в этом году оплачивают проез, взяла аванс
читать ответы (1)
Помогите в решении нашей проблемы. По наследству от бабушки досталась двухкомнатная квартира. В завещании она указала
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение