|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
ЛЕНА, г. Москва
ЛЕНА
24.04.2001 в 12:21
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Брачный договор - 1 консультация юриста бесплатной юридической консультации

Я гр-ка России, мой муж гр-н Беларуссии.

Я, вместе с родителями и братом имею приватизированную в совместную собственность квартиру. Все взрослые.

1.Нужно ли согласие всех членов семьи, чтобы зарегистрировать мужа на эту жилплощадь?

2. Если мы продадим эту квартиру, и купим две, будет ли муж иметь право на квартиру, в которой мы будем проживать?

Можно ли как-то оформить, например через брачный договор?

Спасибо.

номер вопроса №5615
прочитан 14 раз
Теги: Нужно ли согласие, Режим имущества супругов, Заключение брачного договора,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Фролов Алексей Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 20 | ответов: 3 008

    Уважаемая Лена!

    Для регистрации Вашего супруга в существующей квартире (по месту пребывания или месту жительства) необходимо согласие ВСЕХ совершеннолетних членов семьи.

    В части реализации данной квартиры и приобретения 2-х Вам необходимо знать, что глава 8 Семейного Кодекса предусматривает возможность заключения брачного договора между супругами, который может установить иной режим имущества супругов чем законный (все что приобретено в браке является совместной собственностью, т.е. принадледжит каждому в размере 1/2)

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы