Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Практически выкинуть на улицу?

Пожалуйста ответ на следующий вопрос: я и мой ребёнок прописаны и живём в 1 комн. Квартире моей сестры. Квартира приватизирована ею.Мы в приватизации не участвовали. Имеет ли она право выселить нас, т.е. практически выкинуть на улицу? Эта квартира была подарена ей нашим дедом. Заранее спасибо. Ваш ответ очень важен для меня.

Евгений, г. Белгород
Евгений Россия, г. Белгород
Рейтинг:  0 0 место
24.04.2001 в 13:09
номер вопроса №5617
прочитан 3 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Евгений!

    В данной ситуации существенным будет являться следующий вопрос:

    - до приватизации дедушкой квартиры Вы были там прописаны или нет?

    Если на момент приватизации Вы были прописаны (забронировали жилье), то при смене собственника Ваши, а соотвественно и вашего ребенка жилищные права сохраняются в полном объеме.

    Гораздо печальнее выглядит ситуация если Вы вселились после приватизации квартиры или принятия сестрой дара (регистрации права собственности), в данной ситуации Ваши отношения регулируются уже не ЖК, а ГК РФ, главой 35 о найме (коммерческом) жилого помещения

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    25.04.2001 03:35
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Господа юристы! Помогите, пожалуйста, консультацией на следующий вопрос: Я и мой знакомый решили организовать свой бизнес. На развитие бизнеса я взял у знакомого 4000$.
читать ответы (1)
Пожалуйста ответ на следующий вопрос: я подал следующие документы (копия паспорта, копия Договора о долевом участии в строительстве жилого дома, копи
читать ответы (1)
Ответьте на такой вопрос: я и мой муж прописаны в Подмосковье, а живем (снимаем квартиру) и работаем мы в Москве. У меня и мужа имеются полисы по обязательному мед.
читать ответы (1)
Я-пенсионерка, проживаю и прописана в квартире приватизированной в 2010 году на дочь (она прописана и проживает в другом городе)
читать ответы (1)
Пожалуйста ответьте на мой вопрос. Я с ребёнком проживаю в 2-х комнатной проиватизированной квартире. Квартира приватизированна на моё имя
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение