Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Я недавно женился cмогу ли я прописать жену с ребенком к себе в комнату.

У меня комната (12.7 м) в 3-х комнатной квартире (58.1/40.8 м)дом хрущевка под снос в 2002 году кроме меня еще 3 человека в квартире. Я недавно женился cмогу ли я прописать жену с ребенком к себе в комнату. Если могу то будет ли иметь жена с ребенком права на дополнителную ж/п для них при переселении в новую квартиру.

Павел, г. Москва
Павел Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
22.04.2001 в 17:05
номер вопроса №5619
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Павел!

    Если дом предназначен под снос, то с пропиской супруги возможны проблемы в паспортном столе, т.к. как правило после принятия данного решения прописка прекращается и без решения Суда по Вашей жалобе на неправомерные действия работников паспортного стола (отказ в регистрации) вероятно не обойтись.

    Что же касается прописки несовершеннолетнего ребенка, то в соотвествии с Семейным кодексом РФ ребенок по соглашению родителей прописывается к одному из них.

    В соответсвии со ст. 92 Жилищного Кодекса при выселении всвязи со сносом дома выселяемому должно быть предоставлено другое благоустроенное жилье площадью не менее занимаемой.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    25.04.2001 00:26
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня в доме под снос в 3-х комнатной квартире есть комната 10 кв.м в 1 подъезде, во втором подъезде в 3-х комнатной квартире 1/2 доля в комнате 8 кв
читать ответы (1)
У меня комната в СПб в 2-х комнатной квартире в общей долевой собственности. Могу ли я сдать ее в аренду без согласия второго собственника
читать ответы (1)
После раздела имущества, у меня осталось 15.5 м в 3-х комнатной квартире. А также имущество, после его раздела
читать ответы (1)
У меня есть 1\3 доли в 3 х комнатной квартире, где я проживаю с несовершеннолетним ребенком, комунальные расходы полностью оплачиваются мной
читать ответы (1)
У меня есть доля 1/4 в 3 х комнатной квартире общ площадью 63.8 кв м. Там прописана я, муж и ребенок 7 лет (на моей доле)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение