Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Имею ли я право требовать регистрации сына на том основании,

20 апреля подал заявление о регистрации сына (новорожденный, возраст 2 недели) по месту моей прописки. 23 апреля на квартиру наложен судебный арест по иску моей бывшей жены, с запретом на все операции, включая регистрацию (дело в процессе). Нач. паспортного стола в регистрации отказал, (письменный отказ дать отказался) сославшись на судебный арест. Но заявление было принято к рассмотрению 24 апреля. Имею ли я право требовать регистрации сына на том основании, что мое заявление датировано раньше, чем постановление об аресте? Или определяющей является дата принятия к рассмотрению?

Алексей, г. Москва
Алексей Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
26.04.2001 в 12:27
номер вопроса №5624
прочитан 6 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • К сожалению, ребенка Жэк Вам не зарегистрирует при таких обстоятельствах( из практики).

    Рекомендую Вам, пока еще не поздно ( в течение 10 дней можно обжаловать, срок начинает течь на следующий день, то есть с 24 апреля, значит последний срок обжалования - 3 мая) обжаловать определение о наложении ареста на квартиру, а тем более с запретом на все операции, в т.ч. и регистрацию. Срок обжалования определений 10 дней. Вам нужно подать жалобу в канцелярию суда, принявшего определение, в адрес Московского городского суда, указав причины, по которым Вы несогласны с определением.Возьмите с собой ксерокопию, чтобы Вам поставили штамп о том, что жалоба принята.Пока опредение еще не вступило в законную силу ( до 3 мая), и ответ Жэк необоснован.

    Юрист Россия, г. Москва
    28.04.2001 18:34
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я подать заявления на наследство в другом городе, через нотариуса по месту моего жительства.
читать ответы (1)
Подала заявление о задолженности по алиментам. Ответчик проживает по прописке. Судебные приставы бездействуют. Подала заявление в областную прокуратуру.
читать ответы (1)
Могу ли я подать заявление о лишении родительских прав на отца ребенка по месту жительства ребенка, если отец гражданин другого государства.
читать ответы (1)
Я хочу прописать новорождённого ребёнка в квартиру по месту своей прописки. Но на квартиру наложен арест, по общим долгам по суду
читать ответы (1)
В городе по месту моей прописки арестовали счет на который поступает детское пособие, могу ли я обратиться к приставам для снятия ареста в городе в котором сейчас проживаю?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение