Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Квартира 3-х комнатная

Какая часть 3-х комнатной приватизированной квартире (отв. квартиросъёмщик - мать мужа) полагается мне и моему сыну (5 лет), если мы с мужем, находимся в разводе (5 лет), в квартире прописаны 4 человека (мать, муж, я и нащ ребенок). Квартира приватизирована до нашей свадьбы.

Ирина, г. Москва
Ирина Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
24.04.2001 в 20:50
номер вопроса №5631
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Ни у Вас ни у Вашего ребёнка нет права собственности ни на какую долю в праве собственности на квартиру. Квартира принадлежит тем,кто её приватизировал, то есть Вашему бывшему мужу и его матери(если в момент приватизации в договор не были включены другие лица,о которых Вы не указали).В соответствии со ст.292 ГК РФ у Вас и ребёнка есть только право пользования жилой площадью.При наличии конфликта порядок пользования может быть определён в судебном порядке с учётом сложившегося порядка пользования площадью.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    24.04.2001 22:03
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могут ли снять с очереди на улудшение жилищных условий меня и мою дочь 13 лет, если мы с ней проживали три года на территории украины и были вынужден
читать ответы (1)
Такая ситуация, 3-х комнатная приватизированная квартира на сына (у сына большая доля) и его отца, по суду определено 2 комнаты сыну, 1-его отцу
читать ответы (1)
Я и сын имеем 3-х комнатную приватизированную квартиру (12 кв. метров - изолированная, 13 и 16 кв. метров - смежные) в долевой собственности по 1/2
читать ответы (1)
Разясните пожалуста такую ситуацию: В 3-х комнатной приватизированной квартире (1\2-на мужа,1\2 на свекровь) живем еще я и ребенок. Квартира приватизирована до брака.
читать ответы (1)
В нашей 3-х комнатной неприватизированной квартире проживает 2 семьи - я, мама, папа и мой брат с женой и детьми. Между нами постоянно возникают конфликты по поводу оплаты ком.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение